Как продать квартиру, если органы опеки не разрешают выделить долю на ребенка?
Хочу продать квартиру. При просмотре документов юрист заметил, что часть доли была куплена в этой квартире в браке. Супруг умер, ни доли, ни регистрации у него в этой квартире не было, но у нас совместный ребенок 15 лет и у ребёнка ни доли, ни регистрации в этой квартире нет. Юрист говорит надо выделить долю на ребёнка и через органы опеки продавать квартиру. Органы опеки разрешение не дали, только если во встречке выделять долю, но у меня продажа без встречки. Предлагала открыть счёт на ребенка или выделить долю в другой квартире, которая есть на данный момент и она лучше, чем продаю, но опека ни в какую и теперь мне из-за 2 квадратных метров не продать квартиру. Что можно сделать, может есть у кого совет?
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в разрешении органа опеки в суд.
Здравствуйте. Продажей занимается риэлтор, все вопросы к нему.
Если у ребенка нет доли в квартире, зачем Вам опека?
Как вариант, подождите до 18-летия и продавайте. Орган опеки после 18-летия уже не вправе что-либо диктовать, а с повзрослевшим ребенком договоритесь самостоятельно
Может обойти все эти вопросы.