Санкт-Петербург, 18.12.2023, 20:36

Несправедливое решение суда - как брат был лишен права проживания в приватизированной квартире

Вопрос №20990069 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2023, 20:36
У меня такой вопрос: пройдены 3 инстанции (районный, городской суды и кассация) . Гор суд и кассация переписали решение районного суда, даже не открыв дела и не изучив жалобу. А судья первой инстанции - районного суда полностью переписала факты в пользу угодного лица. Был вопрос выселения моего брата из квартиры, где от отказался от приватизации и имел бессрочное право проживания. Квартиру с прописанным купио новый собственник., который и инициировао выселение. Брат исправна оплачивал коммуналку, все платежки приобщены к делу, более 20-ти платежок. Новый собственник не сделал ни одной оплаты. А судья написала в решении, что именно новый собственник оплачивал, а брат ничего не платил. Далее судья написала, что не было конфликтов и нет ни одного обращения в суд. Тогда как в деле 8 кусп с обращением в полицию, что поменяны замки и нет возможности в нее попасть. Неужели судье может сойти с рук подлог обстоятельств и нет на нее управы? Остается идти только в Верховный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите конечно в ВС РФ. Чтобы довести дело до конца и победить или проиграть в ВС РФ. По факту, что мы имеем из описанного вами? Есть легальный собственник квартиры. Он её купил. Он выселяет не собственника. Это его право. Суды встают на его сторону. Ну может быть нарушено право бессрочного проживания. Но по факту это право менее ценное чем право собственности. Кто оплачивал комуналку это вообще абсолютно минимальное значение имеет для более важного вопроса защиты права собственности. То есть не выписав бы брата нарушили бы суди интересы собственника. Однозначно надо идти в ВС РФ и пусть судьи ВС РФ ставят точку в этом вопросе. Они профессиональные юристы, знакомы со всеми пленумами по этому вопросу. Ситуация непростая. Есть вероятность, что отменят.

18.12.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:
Бессрочное право проживание так и называется, потому что не важно, кто собственник, это право пожизненного проживания. Судья не просто не придала значение, она написала в решении, что новый собственник платил ( на платежки бессрочника). Адвокат по делу тоже делает ставку на верховный суд.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

18.12.2023, 20:36

На судью можно писать жалобы: в квалификационную коллеги судей. Председателю суда. В прокуратуру

18.12.2023, 20:37
Оценка автора вопроса:

Как можно с вами связаться? Не могу написать никае в личку (

18.12.2023, 22:51

Электронная почта

18.12.2023, 22:57

Электронная почта yourist9111@gmail.com

18.12.2023, 22:58

Так вы не пишете В какой момент имели эти обстоятельства.

Может они имели место только после продажи.

И на судью писать бессмысленно это просто нелепо и причём тут квалификационная коллегия судей тоже непонятно есть решение суда я обжаловать его можно только вышестоящий суд квалификационной коллегия не разбирает решение судов и правильно они принятые или нет, не занимается этим тем более прокуратурой и председатель суда

18.12.2023, 22:16

Конечно на момент выписки. Наши адвокаты разводят руки и говорят идти в Верховный суд.

И новый собственник сам говорил, что ничего по коммуналке не платил. Разумеется все платежки с фио плательщика (лица, которого выписали). и кусп тоже были при новом собственике (он поменял замки и не хотел пускать). В этом и есть вопиющее правонарушение судьи. Думаем, что был подкуп, по-другому никак нельзя трактовать действия судьи.

18.12.2023, 22:22

Чтобы было понятно, человек плотил ку и при старом, и при новом собственнике!

18.12.2023, 22:24

Значит не проживал.

И не смог доказать вынужденный выезд.

18.12.2023, 22:29

Я же написала, что были бумаги в деле. Более 10 коммуналок, талоны кусп, что не пускали с разъяснениями сотрудников мвд. Если сами адвокаты говорят о предвзятом отношении судьи и ее заинтересованности помочь новому собственнику, это же не прсто так.

18.12.2023, 22:43

Новый собственник имел полное право его не пускать в квартиру. Он его не выгонял. На момент продажи он там не проживал. Не владел, и владение утратил в месте с правом пожизненного проживания. Не морочте любям голову своими куспами и оплатой коммуналки. Решения судов законные.

18.12.2023, 23:29

Согласен

18.12.2023, 23:24

Здравствуйте. Тут надо конечно разбираться. Оплата коммуналки это только один аргумент. Но, может он не вселялся. У него же не право на вселение, а право на проживание. Поскольку он не сселился на момент и продажи, значит утратил это право. Надо разбираться, в общем.

18.12.2023, 23:23

Скорее всего, вы не знаете, что такое бессрочное право проживания и отказ от приватизации. Почитайте разъяснение Пленума Верховного Суда и сразу обогатите себя новыми знаниями.

18.12.2023, 23:34

Странно всё это.

Вы нуждаетесь в ответе, Вам его дают, поясняют, а Вы тыкаете разъяснениями, которые всем нам известны..

21.12.2023, 09:39

Жаловаться лично на судью совершенно бесперспективно. Тем боле в прокуратуру. Судья выносит решение исходя из доказательств и своего внутреннего убеждения. Это закон. Решения можно только обжаловать по вышестоящим инстанциям. Это практика

19.12.2023, 00:43

До сих пор сходит

19.12.2023, 02:53

Обращайтесь с жалобой в следующую инстанцию. Верховный Суд РФ.

19.12.2023, 21:54
Оценка автора вопроса: