Школьный кризис - родители бьют тревогу из-за отсутствия учителей и безопасности детей

В школе сложная ситуация. Учителей не хватает, в классах до 40. Бывает что дети сидят по четыре урока без учителей. Мы родители ходим по очереди присутствуем на уроках, что б дети хотя бы что выполняли по школьной программе. Директор ссылается на то что не хватка учителей и с ситуацией не борется. Что будет если мы, родители, просто перестанем отправлять детей в школу, так как это опасно. Дети в 6 ом классе и неизвестно что может произойти когда они одни весь день в школе без учителей.
Лучший ответ

Жалобу пишите в Министерство образования от родителей всего класса, лучше отдельно от каждого. В прокуратуру региональную.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Будет привлечение родителей к административной ответственности и лишение родительских прав.

Дети без учителей по четыре урока. Для чего отправлять их в школу? Родители хотят привлечь внимание что администрация как то повлияла на ситуацию. Разве всех 40 человек лишат родправ?

А рядом есть школы?

Обратитесь в администрацию города с просьбой о переводе в другие школы.

Это не выход всю школу не расформируешь по другим школам. И в других школах учатся так же в несколько смен.

Если Вы прекратите водить детей в школу, Вы можете подвергнуться, как сказала коллега административному наказанию. Обращайтесь в администрацию города.

Здравствуйте. Напишите коллективную жалобу в отдел образования.

С, уважением

Уже. Приезжал представитель из департамента. Услышали один ответ. Нет учителей

5.35 если не отправите а школу