LSN Messenger
Липецк, 18.12.2023, 22:20

Как перенести прописку из украинского паспорта в российский при наличии двух мест прописки и изменения законодательства

Вопрос №20990325 из г. Липецк
опубликован 18.12.2023, 22:20
Как можно перенести прописку г.Луганск из Украинского паспорта в паспорт РФ. В паспорте РФ прописка РФ, Паспорт РФ получен до вступления ЛНР в состав РФ. По факту сейчас 2 места прописки, о законе о возможности выбора места регистрации, который действовал до 30 09.2023 сотрудник УФМС не сказал...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, теперь Вам необходимо выбрать либо прописка ЛНР, либо действующая. Чтобы Вам поставили штамп о прописке в ЛНР, необходимо будет сниматься с действующего учета по месту жительства. Вы можете оформить временную регистрацию при наличии действующей постоянной прописки, Вам выдадут отдельное свидетельство о регистрации по месту пребывания.

18.12.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, для получения штампа регистрации в ЛНР мне необходимо заново пройти процедуру регистрации, или можно перенести штамп о регистрации и укр. паспорта?

18.12.2023, 22:39

Теперь уже будет совсем другая процедура. Это уже перерегистрация по месту жительства. Необходим собственник жилого помещения, в которое Вы хотите прописаться в ЛНР.

18.12.2023, 22:41

Чего вам не сказали?

18.12.2023, 22:25

Здравствуйте - как перенести прописку с украинского паспорта в российский, если в российском стоит прописка и затем выписка. Сейчас час у меня временная регистрация. Проживаю в Лнр.

30.08.2024, 09:04