Как вернуть списанные деньги и защититься от навязчивого пристава - опыт бухгалтера
Все правильно, это посторонний доход и он без кода поступил, у вас все списали.
С Уважением!
Банк перечислит эти деньги приставу! Я же могу предти к нему и сказать что вы уже снимаете с меня 50%с зарплаты, он увидел, и может их направить их обратно в банк, а не тому кому я должен, он же уже направляет куда пойдут деньги, просто в банке не знают что я уже плачу приставам, там прям с работы переводят, напрямую приставу...
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это учитывается, как сторонний доход, увы.
С уважением.
Если бухгалтер в платёжке в банк не прописала удержанную сумму и основание для удержания, то банк спишет 50 % поступивших денег. Берите в банке копию платежки и у бухгалтера смотрите. Если её нарушение, то с работодателя требуйте возврата денег. Если не будут возвращать, то пристав у жалобу на работодателя с требованием проверки законности удержания денег и заполнения документов в банк. Наказание грозит работодателю за нарушение ФЗ № 229-ФЗ.
давно пора уже оставлять неприкасаемыми 15 669,00 руб. - ч. 5.1. и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Если это не зарплата, то списывают 100%