Проведение экспертизы перед покупкой авто - что делать, если хочешь отказаться от сделки?

Собирался покупать авто, оформили дкп, поставили подпись в птс, оформили страховку, но на осмотре инспектор сказал надо проводить экспертизу, и пока мы перенесли на другой день осмотр (якобы попопробуем подчистить от ржавчины). Деньгы владельцу не отдавали, авто у него, мы хотим отказаться от покупки, но смущает то что моя подпись в птс есть, но без печатей, страховку расторюгнуть можно, но как быть с другим? Как действовать?
Лучший ответ

Подписать соглашение о расторжении договора.

Направьте уведомление о расторжении договора почтой России с описью вложения, укажите причину

А после расторжения договора разве нельщя вернуть дегьги за страховку?

Внести запись, подписав с двух сторон, что сделка не состоялась.

А где вносить?

В птс лишнего ничего писать нельзя, только сотрудник мрэо же может это делать...

Вам необходимо подписать соглашение о расторжении сделки и с этим соглашением в мрэо, после чего сотрудником мрэо будут внесены все необходимые изменения.

Забейте и возвращайте страховку