Погашенные кредиты как совместно нажитое имущество - возможно ли подать иск и требовать компенсацию?

Идет судебное разбирательство по разделу совместно нажитого имущества и обязательств. Истец бывшая супруга. На меня в браке тоже были оформлены два кредита. Но остаток кредита после развода я погасил самостоятельно. Могу ли я подать встречный иск о признании погашенных кредитов совместно нажитыми и потребовать компенсации за выплаченный остаток?
Лучший ответ

Вы делаете следующее:

1)Подаете возражение на ее исковое заявление

2) Подаете встречный иск в силу ст.137 ГПК РФ

3) Ходатайства об истребовании сведений из ИФНС о всех счетах супруги

4) Предоставляете свои кредитные договоры, выписки с лицевого счета в которых отражены сведения о погашениях

5) Сведения о происхождении средств потраченных на погашение (несовместных средствах)

6)Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

Да, можете

Да.

Могу ли я подать встречный иск о признании погашенных кредитов совместно нажитыми и потребовать компенсации за выплаченный остаток?

Можете, однако компенсацию вы сможете взыскать только за период оплаты Вами после расторжения брака.

С Уважением!