Продажа 1-комнатной квартиры с материнским капиталом и ипотекой - как выделить доли детям и использовать их для покупки другой недвижимости?
Есть 1 комнатная квартира с материнским капиталом и ипотекой. Есть еще другая квартира 2 комнатная тоже ипотека. Если мы закроем ипотеку в 1 комнатной квартире и выделим доли детям. Можем ли мы ее продать? И как это сделать. Может открыть счет и денежные средства за их доли при продаже положить на этот счет. И сможем ли мы их в дальнейшем снова использовать для ипотеки в другой квартире?
Лучший ответ
Продажа только с разрешения и на условиях опеки. Пока новая ипотека не будет погашена, и не будут выделены доли детям в новой квартире, использовать деньги от продажи первой квартиры вы не сможете.
Благодарю за ответ
Наталья, на эти манипуляции нужно согласие органов опеки.