Замороженный кредит - почему банк выставил долг спустя 15 лет?
На требование об уплате долга - нет давности.. И взыскивать долг, это право, а не обязанность кредитора. Срок Исковой давности применяется в суде только по заявлению ответчика.- ст. 199 ГК РФ. Автоматически он не применяется.
Проверьте, возможно-это уже другой судебный приказ, и период взыскания может быть иным.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Судебный приказ нужно быстро отменять, восстанавливать срок 10 дней на его обжалование. Они потом могут подать иск в суд, но в любом случае и Срок Исковой давности прошел и сумма явно не соразмерная процентов или пени. Максимум что может быть - 2200 х 3.
Обращайтесь за юридической помощью к юристам сайта, чтобы не накосячить.
Яна, ничего не платите, даже 2200, иначе срок давности восстановите. Выясняйте срочно на каком основании возбуждено исполнительное производство и принимайте меры по обжалованию
Яна, из вопроса непонятно, взыскан долг или нет. Если взыскан, вынесен был судебный приказ, который ранее не получали, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ