LSN Messenger
Москва, 19.12.2023, 01:51

Возможно ли условное осуждение по статье 228.1 в случае наличия ребенка и отягчающих обстоятельств?

Вопрос №20990560 из г. Москва
опубликован 19.12.2023, 01:51
Можно ли получить условный срок по статье 228.1? Есть ребенок до 2 х лет, отпустили до суда под подписку. Есть отягчающие обстоятельства, муж сидел за избиение, не по 228 и у него административный надзор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина!

А часть какая 228.1 УК РФ?

Административный надзор мужа к Вам никакого отношения не имеет

21.12.2023, 12:51

Надзор может быть отягчающим при вынесении приговора?

21.12.2023, 13:00
Прикреплённые файлы:

Добрый день. Так тут ч.1 ст.228, а не 228.1 УК РФ, соответственно может и с применением положений ст. 73 УК РФ (условный срок).

21.12.2023, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно, скорее всего дадут условный. Судимость мужа не является отягчающим обстоятельством

19.12.2023, 02:01

Отягчающим обстоятельством признается рецидив преступлений (п.а ч.1 ст.63 УК РФ).

19.12.2023, 02:39

Условный срок по 228.1 УК РФ не приветствуется, поэтому получить его будет крайне проблематично, тем более с отягчающими обстоятельствами.

19.12.2023, 02:03

Здравствуйте. Если есть административный надзор то на условку не надейтесь.

19.12.2023, 02:37

По какой части ст. 228.1 предъявлено обвинение?

У мужа судимость по статья 228 часть 1?

Условный срок по ст. 228.1-это что-то из области фантастики, тем более, при рецидиве.

21.12.2023, 13:06

Нет, судим был за пьяную драку. По 228 не привлекался. Ч 1

21.12.2023, 13:07

Вы можете понятно написать, по какой сатье был судим, на какой срок и что сейчас вменяют? 228 или 228.1?

21.12.2023, 13:23

Был судим по 111.2 на четыре года.

21.12.2023, 13:39

Сейчас вменяют 228.1

21.12.2023, 13:39

Какую часть?

На фото ему вменяли еще и 228 ч. 1!

статья 111 часть 2-тяжкое преступление. У него рецидив,

21.12.2023, 13:56

Дали условку, спасибо. Он единственный кормилец и по 228 никогда не был судим.

21.12.2023, 15:41

Все возможно

21.12.2023, 13:17