Тула, 19.12.2023, 02:29

Как можно досрочно погасить судимость

Вопрос №20990616 из г. Орехово-Зуево
опубликован 19.12.2023, 02:29
Как можно досрочно погасить судимость
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве бесплатный адвокат вам не рассказал?

19.12.2023, 02:56
Оценка автора вопроса:

Рассказывали но нужно выплатить иски

19.12.2023, 03:00

Факт! Нужно погасить долг, который образовался после совершения преступления.

19.12.2023, 03:06
Оценка автора вопроса:

А если я не могу быстро но плачу частями регулярно тогда всё равно нельзя?

19.12.2023, 03:09

Здравствуйте. Суд всё решает, но возмещение ущерба имеет существенное значение. В частности, как предусмотрено ст. 86 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

19.12.2023, 03:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо, значит необходимо выплатить всё по искам и только тогда можно ходатайство

19.12.2023, 03:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)