Погасить судимость досрочно - Сергей
По приговору суда я получил 3 года условно (статья 162 часть 3). Могут ли погасить судимость досрочно?
Уважаемый Сергей!
Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. (ч.1 ст. 74 УК РФ)