Перевод прапорщика на должность рядового без его согласия - законно ли подчинение сержанту?

Муж в звании прапорщика был призван по частичной мобилизации на сво. Сейчас переведен на должность рядового без его согласия. На сколько это законно, когда прапорщик подчиняется сержанту?
Лучший ответ

Подобное является незаконным

Это не закона на ниже стоящею должность могут перевести только с его согласия

Ответ отключен модератором