LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.12.2023, 11:17

Кто несет ответственность за дезинформацию сотрудника банка в чате?

Вопрос №20991190 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2023, 11:17
Сотрудник банка дезинформировал в чате, кто несёт ответственность? Я в чате просила отключить все платные услуги, на что сотрудник сказал что есть одна услуга, 2 месяца бесплатно, потом придёт смс за 3 дня об окончании бесплатного периода и я смогу сама её отключить. В итоге смс не пришло, комиссию с меня сняли, после чего другой сотрудник сказал, что в моем тарифе нет смс информирования. Я оставила претензию со скриншотами переписки, банк ответил что все прописано в тарифном плане, получается сотрудники могут все что угодно болтать и ни за что не отвечать?..
Лучший ответ
Рекомендуется

В чате, как правило, нет сотрудников-людей. В чатах "отвечают" БОТы, т.е. роботы. Робот не может (его так не настраивают) просмотреть ваш договор. В его программу закладывают только общую усредненную информацию.

Хотите, чтобы все было сделано правильно, идите в офис, общайтесь с человеками и все просьбы и требования излагайте письменно.

19.12.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но вопрос был не про бота, может ли сотрудник банка безответственно болтать как в офисе, так и в чате. Кстати в чате моя просьба была озвучена письменно

19.12.2023, 12:11

В чате нет сотрудников-людей. Чат-бот - это робот. Не болтают сотрудники в чате, вам пишет робот. Письменно - это в банк, а не в чат-бот.

19.12.2023, 13:11

Сотрудника не привлекут к ответственности, т.к. вы подписали договор, в котором указано (и вы согласились), что СМС-информирование не подключено. Не обязан сотрудник горячей линии читать ваш договор с банком. Ответственность за знание подписанного договора за клиентом. Банк дал вам информацию об отсутствии СМС-информирования при подписании договора.

19.12.2023, 13:26

Так как раз изначально сотрудник уверял, что будет смс информирование, если он не обязан знать мой тарифный план, то зачем вводит в заблуждение и неужели не несёт ответственность за мои убытки-в этом собственно и был вопрос

19.12.2023, 13:44

Должны достоверно разъяснять услуги

19.12.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034