Выдача списка клиентов ломбарда сотрудникам МВД - юридическая сторона вопроса.
Ст.13 ФЗ О полиции. Смотрите.
Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции, предусмотренные пунктами 4, 12, 17, 21, 22, 27 части 1 настоящей статьи, обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).
На основании чего они сотрудники требуют данные?
Ломбард не обязан раскрывать данные третьих лиц, без согласия этих лиц.
В связи с проведением на территории нашего р-на оперативно-профилактической операции по профилактики и предотвращению краж и иных преступлений.
Нет если сотрудники МВД не предоставили оснований для выдачи такого списка.
Значит то что они проводят оперативно-профилактическую операцию, это не основания? Я вас правильно понял? Спасибо большое
Здравствуйте. По требованию суда вы такой список обязаны предоставить, если есть техническая возможность. Пусть сотрудники полиции обращаются в суд за постановлением. В противном случае вы вправе сослаться на закон о защите персональных данных.
Если сотрудники полиции пришли в ломбард по заявлению конкретных лиц, касаемо конкретных вещей, то тогда другое дело.
Вы должны отказать или пусть предоставляют постановление суда.