Правомерно ли взрослые провожают детей на спектакль на общественном транспорте?
Вопрос о найме автобуса для поездки на спектакль обсуждается на родительском собрании - стоимость найма оплачивается родителями.
Здравствуйте
Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в случаях, установленных частью 2 настоящей статьи, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.. Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в случаях, установленных частью 2 настоящей статьи, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте (ст.40 ФЗ об образовании в Российской Федерации.
Поэтому если деньги выделяются школе то должен быть предоставлен транспорт.
Удачи
А, что в этом плохого?