Ковров, 19.12.2023, 12:39

Возврат денег за курс на Skillbox - стоит ли бодаться с платформой?

Вопрос №20991471 из г. Владимир
опубликован 19.12.2023, 12:39
Купил курс на платформе скилбокс. Мне предоставили курс на данной платформе. Некоторое время учился. Прошел очень мало. Из-за нехватки времени хотел вернуть деньги за этот курс. Есть ли смысл бодаться с этой платформой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отказаться от договора Вы можете в любое время. При условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Это согласно положениям ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Исполнитель при этом обязан будет подтвердить расходы документально.

С уважением.

19.12.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Спасибо. А можете подсказать как лучше обратиться чтобы они всё-таки согласились на возврат?

Они ссылаются на один из пунктов договора оферты который у них есть. У меня он тоже есть в наличии.

19.12.2023, 19:50

Обратиться с заявлением, указать в нем просьбу о возврате денег и ссылаться на указанные нормы. Если есть пункт в договоре, который противоречит этим нормам, то такое условие может быть признано недействительным

19.12.2023, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)