Москва, 19.12.2023, 13:26

Возможно ли выезд за границу на автомобиле с ограничениями?

Вопрос №20991519 из г. Москва
опубликован 19.12.2023, 13:26
Скажите пожалуйста, если на машине стоит запрет на регистрационные действия, а на владельце запрет на выезд из РФ, можно ли на на данной машине третьему лицу выехать за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выехать.

19.12.2023, 14:18
Оценка автора вопроса:

Можете, запрет на регистрационные действия не влияет на выезд за границу. — Под этой формулировкой понимается ограничение права по постановке автомобиля на учет в органах ГИБДД. Как правило, такая мера накладывается судебными приставами за долги владельца машины перед государством: неуплата налогов, алиментов, кредитов, коммунальных услуг и т.д.

19.12.2023, 13:26

А запрет владельца на выезд за пределы РФ, не распространяется на автомобиль?

19.12.2023, 13:39

Здравствуйте. Просто выехать не сможет ни одно лицо

19.12.2023, 13:28

Т.е. если на владельце запрет на выезд, то и машина не может выехать за пределы РФ?

19.12.2023, 13:37

Порядок выезда за границу авто стоящих на учете в РФ изучите

19.12.2023, 13:39

Почему два ответа юристов так разнятся? Не понимаю можно в итоге выезжать на данном авто или нет?

19.12.2023, 14:00

Вопрос: под какой таможенной процедурой собираетесь вывозить авто и для каких целей?

19.12.2023, 14:13

Третье лицо выезжает на отдых в грузию

19.12.2023, 14:14

В этой ситуации выехать можно

Запрет на выезд назначается физическому лицу в соответствии со ст.67 Закона об исполнительном производстве.

Если машина не арестована, то к ней меры запрета в отношении ее владельца не относятся

19.12.2023, 14:46