Подача иска против конторы по вывозу мусора - место оказания услуги vs место прописки.
Районный суд по месту нахождения ответчика
Т.е. в своем городе (по месту моего жительства) я подать на них в суд не могу?
Нет. Вы должны подать иск в районный суд по месту нахождения ответчика
В статье 29 ГПК пункт 7: "Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца". У нашего дома прямые договора с организацией, вывозящей ТКО. Разве наличие такого договора не указывает на то, что мне оказываются услуги, а значит, это иск о защите прав потребителя?
Статья 29 ГПК РФ.
Городской суд по месту нахождения ответчика, ли о по месту жительства истца.
Ниже пишут, что только по месту нахождения ответчика...