Ритуальная служба Не устанавливают памятник маме, сроки вышли, только одни обещания, предоплата 70% внесена, что делать
Добрый день! Пишите официальную претензию, ссылайтесь на ст. 28 Закона о защите прав потребителей:
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Если в течение месяца ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте. Расторгать договор, взыскивать неустойку.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать ещё и неустойку.
Вам нужно обратиться с соответствующим требованием к компании в зависимости от того, что вы хотите:
1. Расторгнуть договор, вернуть деньги и взыскать неустойку.
2. Принудить выполнить работы