Что делать, если при продаже автомобиля по договору задним числом возникает исполнительное производство и запрет на регистрационные действия?

Есть исполнительное производство. Есть автомобиль. Если я продам авто по договору купли продажи задним числом имеют ли приставы арестовать этот автомобиль. И ещё если есть запрет на регистрационные действия то как быть в таком случае.
Лучший ответ

Задним числом вряд ли получится продать. Кроме того, есть запрет на регистрационные действия. План неудачный.

Продажа автомобиля по договору купли-продажи задним числом является незаконной и может повлечь за собой уголовную ответственность за мошенничество или фальсификацию документов. Такая продажа не защищает автомобиль от ареста судебными приставами, так как они могут проверить дату заключения договора и установить факт подделки. Кроме того, продажа автомобиля по договору купли-продажи не означает его перехода в собственность покупателя, пока он не зарегистрирован в ГИБДД.

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, то его нельзя продать, подарить, обменять или иным образом распорядиться. Запрет на регистрационные действия означает, что автомобиль находится под арестом или в розыске, или имеет другие обременения, которые не позволяют его снять с учета или поставить на учет. В таком случае, вы можете либо дождаться снятия запрета, либо обжаловать его в суде, если считаете, что он был наложен незаконно.

Уточняю. Авто не стоит на учете на мне я его не ставил а просто купил по договору купли продажи. И вот прежний собственник снял его с учета с себя предоставив дкп со мной

Составе договор залога задним числом

Запрет на регистрационные действия с авто наложен? На каком основании, по вашему ИП?

На счет запрета не уверен так как на госуслуги не приходило постановление. А машина на учете на мне не стоит. То есть просто прежний владелец снял с учета по дкп заключённому со мной. И в гаи теперь есть информация

Артём, нужно действовать, а не ждать судебных пристаов, тогда уже тяжело будет что то спасти. Пишите любому юристу в личные сообщения, с ним всё подробно проанализируете и примете правильные решения