Москва, 19.12.2023, 14:59

Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля в автокредит при неисправностях - опыт сбора документов для суда

Вопрос №20991794 из г. Москва
опубликован 19.12.2023, 14:59
Как я могу расторгнуть договор купли-продажи продажи авто в автокредит, машина не годна для езды, вариатор сломан, на претензию отказали, документы в суд собрала
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете иск в суд, либо по месту регистрации вас как потребителя или по месту нахождения автосалона. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. До суммы 1000 000 рублей госпошлина не оплачивается. Представляете доказательства, что при приобретении авто до вас как потребителя не были донесены все сведения о износе авто или наличие у него существенных и неустранимых недостатков.

19.12.2023, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Перспектива имеется.

19.12.2023, 15:01

Подавайте документы в суд

19.12.2023, 15:01

Здравствуйте. Все верно, только через суд

19.12.2023, 15:02

Здравствуйте!

Необходимо подготовить претензию о расторжении договора и возврате средств

19.12.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Претензия подготовлена, отдана, пришёл отказ, за то что подготовили претензию взяли 200000 р только за бумажки, больше обращаться к юристам не буду, везде обман, благодарю за ответы

19.12.2023, 20:56

Ну а Вы чем думали, что за бумажки отдали такую сумму?

Другие юристы что ли виноваты в этом, что Вы проявили неосмотрительность?

Не будете, так сами решайте Ваши вопросы, никто из других юристов не виноват, что Вы вляпались сначала в эту машину, затем в этих "юристов", и бесплатно на этом основании никто работать не будет.

В целом надо в суд обращаться, но гарантий нет, что будет решение в Вашу пользу, зависит от того, б/у машина или новая, что указано в договоре, передаточном акте и т.д.

19.12.2023, 21:12

Расторгнуть договор нужно было предъявлении претензии, машина новая или б/ у?

19.12.2023, 15:06

Расторжение договора в одностороннем порядке возможно только в суде.

19.12.2023, 21:00

Вам уже ответили, читайте что написано в личку.

19.12.2023, 21:14