Как защитить свои права в суде против мусорной компании - шаг за шагом инструкция и советы
Добрый вечер, Дмитрий.
1)У нас есть правила сайта, которые не позволяют полноценно ответить, так как будет самореклама.
2)вы для начала направить должны претензию к региональному оператору (компания которая вывозит мусор)
3)Если реакции не будет, то тогда уже иск в суд о перерасчете, если есть несоответствии данных с их стороны.
4)разумеется перспективы есть, но для более мощного удара, нужно обратиться в органы полиции, так как по факту компания получила ваши данные неизвестным путем, вы не давали согласия, а это нарушение Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
5)стоимость услуг у всех индивидуально.
6)фиксировать можно по разному, например не вывезли в соответствии установленного договора по дате, фото/видео.
Плюс свидетели.
7)Нужно изучать иск с их стороны, что бы понимать, чем аргументируют и что требуют, что бы дать совет касаемо возражения.
8)будет учитываться, так как снизить долг можно с учетом перерасчета, но нужно чуть больше информации.
Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ
Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Мы не имеем право рекламировать свои услуги. Консультации платные на основании правил сайта и согласно ст. 779 ГК РФ
С, уважением
Здравствуйте. Я заплатил за конкретные ответы на свои вопросы, а не просто за пусть и добрый, но все же СОВЕТ, который не тянет, чтобы за него заплатили... Вы ведь обозначили тот факт, который мне и так известен.
Я Вас не прошу оплачивать мои услуги. Разложу по полкам
1.Сосотавляется исковое заявление
2,для определения перспектив необходимо ознакомиться с документами
3. Стоимость у каждого юриста своя
4. Если на площадке где стоят контейнеры есть график и согласно ему не вывозят можно видео, фото, что не вывезли
5. Формат предоставления - приобщить к материалам дела имеющиеся документы. (Копии)
6 можно через представителя.
7 Ранее оплаченные квитанции будут учитываться.
Ещё раз повторю здесь мы не имеем права рекламировать услуги свои.
С, уважением
1. А какие лично Ваши права и кем нарушены? Вам насчитали что-то не так? 1 000 рублей требуют доплатить за крайние 3 года? Про применение судом срока исковой давности Вы знаете - ст. 199 ГК РФ.
Если права нарушены - имеете право иск подать в суд - ст. 3, ст. 131 ст. 132 ГПК РФ, нормы ст. 12 ГК РФ и т.д.
2. Пока перспектив не видно от слова совсем. Поймите правильно. Непонятно, чего Вы хотите и см.. п. 1
3. Цены рыночные и договорные. От 2 до 5, как у Чуковского... примерно...
4. Актировать гражданами - фото и акты, жалобы в ГЖИ, прокурору.
5. Письменно - как ГПК РФ велит -
ГПК РФ Статья 232.1. Порядок упрощенного производства
и
ГПК РФ Статья 232.3. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства
6. Если упрощенное - то суд без вызова сторон рассматривает. Если суд перейдёт по общим правилам - то кто хочет, тот в суд ходит...
7. Суд учитывает всё, что в рамках закона. Фантазии игнорирует. Если долг есть - его взыщут. Пени (неустойку) суд может уменьшить - ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, Дмитрий.
1.Чтобы защитить права на получение коммунальной услуги в судебном порядке нужно направить исковое заявление с учетом ст.131, 132 ГПК РФ и положений Закона о защите прав потребителей. Также предварительно стоит обратиться в ГЖИ с жалобой на ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны компании по вывозу ТКО.
2.Анализировать перспективы стоит только с учетом всех обстоятельств и ознакомления с материалами.
3.У всех юристов стоимость услуг разная, не думаю, что будет намного больше пяти т.р.
4.Советую составлять акты, свидетельствующие о нарушении графика вывоза, составленные с участием заинтересованных лиц-свидетелей нарушения.
5.Возражение направьте в письменном виде просите применить срок исковой давности по периодическим платежам за пределами 3-летнего срока.
6.Очень желательно.
7.Аргументы о материальном благополучии будут учитываться только при снижении суммы штрафа/неустойки по основаниям ст.333 ГК РФ.
Всего хорошего.