Владивосток, 19.12.2023, 14:55

Получил травму на сво, перелом носа, положена ли мне выплата в размере 3000000₽

Вопрос №20991875 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2023, 14:55
Получил травму на сво, перелом носа, положена ли мне выплата в размере 3000000₽
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата положена при получении травмы в ходе выполнения боевых задач

19.12.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Да, если травма получена в результате выполнения боевой задачи.

19.12.2023, 14:56

Травма произошла во время боевой задачи, производил ремонт техники, и сломал нос

19.12.2023, 14:58

В таком случае положена.

19.12.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Не подскажите какие нужны документы для оформления выплаты?

19.12.2023, 15:01

Мы считаем, что выплата положена. Но сомневаемся, что ее выдадут - укажут, что получил травму по собственной неосторожности. В любом случае, главное - это наличие справки о ранении по форме, предусмотренной приказом МинОбороны № 236 от 22 апреля 2023 г. Такую справку Вам выдали?

20.12.2023, 19:28

Нет такую справку мне не выдали

21.12.2023, 09:09

В данном случае единовременная выплата в размере 3 млн. руб. положена. Вместе с тем, в настоящее время в большинстве случаев такая выплата не выплачивается, так как травма непосредственно не связана с исполнением боевых задач. В моей практике были аналогичные случае, которые решились положительно.

21.12.2023, 19:33

Указом Президента РФ № 98 от 05.03.2022 года пострадавшим участникам СВО полагаются выплаты: 3 млн. руб.– при ранении. Перелом носа ранением не является.

Однако, Постановление Правительства № 855 и Приказ Минобороны № 755 регламентируют страховые выплаты при наступлении инвалидности и при получении тяжелого, или легкого увечья.

21.12.2023, 21:23