Казань, 19.12.2023, 15:52

Как решить проблему с коллекторским агентством за задолженность с 2017 года - опыт и советы

Вопрос №20992014 из г. Казань
опубликован 19.12.2023, 15:52
Возможно ли решить вопрос с коллекторским агентством Столичное АВД по задолженности которая возникла якобы еще в ноябре 2017 года. На связь люди не выходили, задолженности пред фссп тоже нет. Но вот в кредитной истории отображается задолженность перед данным агентством с 2017 г что значительно портит кредитную историю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Коллекторы перекупили возникший еще ранее долг. Можете запросить информацию, кто первоначальный кредитор.

19.12.2023, 15:56

Пока устно ответили что займ онлайн, точнее Пай ПС.

19.12.2023, 16:00

Звонил в контору - запросил подтверждающие документы выслать на почту. Сначала ответили хорошо, при втором звонке сказали желательно письменно заполнить заявку и возможно в течении 30 дней будет ответ. Затем снова сказали что постараются ускорить вопрос и прислать даже без письменного запроса. И по итогу - тишина.

Вот все что я нашел у себя в кредитной истории по данному долгу.

Сведения о сумме задолженности

Сумма задолженности на дату передачи финансирования субъекту или возникновения обеспечения исполнения обязательства:

30 000 ₽

а у коллекторов висит аж 50000 р!

21.12.2023, 10:07

Добрый день!

Да, Вы можете погасить задолженность. Вам нужно обратиться к представителям коллекторского агентства. Лучше направить письменное обращение по юридическому адресу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 15:53

А есть ли смысл и каковы гарантии? На протяжении 6 лет тишина, а теперь - на тебе долг, при чем в БКИ из за этого отказ по кредитам.

Сегодня связался с ними - сказали что это незакрытый займ, и теперь я должен им. Запросил соответствующие документы - пока в ответ тишина

19.12.2023, 15:58

Пока Вы не оплатите задолженность, запись о долге из КИ не пропадет.

19.12.2023, 15:59

И это я понимаю, но и гарантии нужны что это за сумма...

и вообще непонятно почему объявились только сейчас, тем более что такую сумму могли давно уже взыскивать через фссп..

19.12.2023, 16:02

А как же быть с тем что задолженность от 2017 г. И до сих пор она открыта...

уже более 3 х лет... разве невозможно отменить данную задолженность на законном основании?

21.12.2023, 09:50