Как продать дачу без согласия наследника бывшего мужа - правовые аспекты
Вопрос заключается в следующем, у нашей бабушки есть дача куплена она в браке с бывшим мужем который умер в 2007 году (дача была приобретена бабушкой за даа месяца до развода). Сейчас при попытке продаже встал вопрос что у бывшего мужа бабушки есть дочка, которая не вступала в наследство и вообще к нашей семье никакого отношения не имеет, но продажа без ее согласия невозможна со слов юриста хотя все документы на бабушку и выписка с ЕГРН тоже только на бабушку. Так вот можем ли мы продать дачу без ее согласия?
Лучший ответ
Фактически вы продать ее можете, так как срок вступления в наследство составляет 6 месяцев. Но она может восстановить потом данный срок заявить свои права в судебном порядке.
Ну формально бабушка сначала должна в наследство на долю мужа вступить, а потом уже продавать, увы.
С уважением.
Можете