Новосибирск, 19.12.2023, 17:14

Как правильно оформить раздел имущества в разводе - квартира жене, машина мужу?

Вопрос №20992247 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2023, 17:14
Скажите пожалуйста, подано заявление о разводе с мужем, хотим имущество разделить, купленное в браке-мне квартиру, ему машину, как правильно оформить и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Есть вариант составить соглашение и зарегистрировать у нотариуса. Либо разделить имущество по суду. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

20.12.2023, 12:48

Здравствуйте уважаемая Марияна!

Вам необходимо составить соглашение, можете обратиться к нотариусу.

В противном случае придётся разрешать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи

19.12.2023, 17:16

Соглашение обязательно регистрировать в Росреестре?

20.12.2023, 03:13

Можете заключить нотариальное соглашение. Обратитесь к нотариусу, он составит само соглашение, возьмите правоустанавливающие документы на имущество.

19.12.2023, 17:16

Вам нужно заключить с ним соглашение о разделе имущества. И приобщить его к материалам дела о разводе. Суд разделит имущество на основании соглашения. Вы молодцы, что смогли договориться. Теперь остались формальности без нервотрёпки.

19.12.2023, 17:17

Вообще на нотариусе можно сэкономить, можете просто ходатайство судье подать что просите разделить имущество таким то образом и ваши две подписи снизу.

19.12.2023, 17:19

Соглашение регистрировать в Росреестре?

20.12.2023, 03:14