Владимир, 19.12.2023, 19:19

Возможно ли строительство дома на земельном участке после ликвидации СНТ?

Вопрос №20992565 из г. Владимир
опубликован 19.12.2023, 19:19
После ликвидации СНТ можно ли осуществлять строительство дома. В ЕГРН: земли сельхозназначения, разрешенное использование - для садоводства и огородничества? Нам отказали в разрешении строительства т.к. согласно генплану мы находимся в зоне садоводческих огороднических или дачных некоммерческих объединений, а поскольку снт ликвидировано то строить нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас уже есть отказ, единственно что можно пробовать сделать, это пытаться оспорить его в суде. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

19.12.2023, 19:21

Извините, но Ваш ответ ни о чем. Мне нужно было узнать правомерен отказ или нет и по каким нормам закона.

19.12.2023, 19:48

Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Мы не занимаемся ничьим обучением, и зарабатыванием вам гонораров.

19.12.2023, 19:50

А не много вы хотели и нахаляву?

19.12.2023, 20:37

Ну вы же на халяву хотите денег)) идите работайте профессионально в компании) или что квалификации не хватает)) диплом то хоть есть об окончании юр фака))

19.12.2023, 21:30

На какую халяву, "пользователь" Светлана

г. Ставрополь? Что вы делаете среди юристов? На каком основании отвечаете вместе с юристами?

19.12.2023, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)