Право бывшей супруги на квартиру умершего собственника - дети, бывшая жена и шансы в суде

Имеет ли право бывшая супруга (второй брак) на квартиру/долю квартиры умершего собственника, если у этого человека (умершего) есть дети от первого брака и также первая бывшая жена? При условии, что биологические дети не вложили в данную квартиру и ее ремонт, а также во все имущество ни копейки. Все дети от первого брака совершеннолетние. И есть ли какие то шансы в суде у второго бывшего супруга? Который по факту жил с умершим много лет и вложил в квартиру много собственных средств.
Лучший ответ

1.Если брак расторгнут, то она не является наследником и даже через суд не имеет право на долю, если конечно она не была на иждивении наследодателя

2.К наследникам первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ имеют право дети, родители, супруга (брак с которой не расторгнут - если она есть)

3.Если квартира приобреталась в браке с первой супругой она может свою долю через суд выделить.

4.Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

Вопрос задан некорректно и не хватает необходимой информации. Возможно и имеет. Обратитесь за полной консультацией к юристу в личном сообщении.

Бывшие супруги не являются наследниками - это чужие, посторонние лица. Исходя из содержания вопроса, право на наследство имеют только дети.

Здравствуйте.

Сложный вопрос.

Если она была его иждивенцем, то да, имеет долю. Если она просто вложилась и никаких чеков, как это обычно и бывает - нет... То... Нет.