Как вернуть крупную сумму денег без расписки - возможности и проблемы
Ему грозит уголовное дело по статье 159 УК РФ Если вы вместе напишите заявление и докажете что у него заранее не было возможности отдать деньги и он не имел такого намерения
И можно и нужно. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Его опросят и эти подписанные им объяснения и весь материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Если же возбудят дело, то грозит уголовное наказание, но какое-решит суд
При грамотной пропатотке вопроса его мощно привлечь к уголовке, но это будет накладно для вас, думаю сумма долга не та, чтобы этим заниматься.
Обратиться в полицию стоит так как в процессе дачи показаний он скорее всего признает, что брал деньги и скажет, что собирался отдать, но пока нет возможности. С отказным можно уже в суд за возвратом.
Но скорее всего он пошлет вас всех на и обанкротится...