Москва, 19.12.2023, 22:16

Как обжаловать ошибочное решение суда и избежать незаконного взыскания судебных приставов.

Вопрос №20992890 из г. Москва
опубликован 19.12.2023, 22:16
Как можно обжаловать решение суда. В октябре 2019 года был иск от бывшего работадателя что по договору должна им 25850 за обучение, данную задолженность оплатила. Сейчас приходит письмо с решением районного суда в отношении судебных приставов, что якобы по исполнительному листу я должна 112 тыщ, которые с меня не вычли, хотя по решению мирового судьи я должна была выплатить 25850 руб. Что делать в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении вас судебный приказ? Его можно и нужно отменить.

Если решения суда ещё нет, то подать возражение на иск. Вопрос решаемый

20.12.2023, 00:23

Иск последний был от прежнего работодателя, на ФССП за бездействие в отношении взыскания с меня по исполнительному документу, я по делу прохожу как заинтересованое лицо, но в мировой суд прежний работодатель обращался с иском о взыскании 25850 руб. мировой суд удовлетворил иск, я оплатила всё по решению суда. Но сейчас в новом иске, который подали на приставов за бездействие, уже откуда то взялась сумма 112 тыщ рублей по исполнительному листу, хотя мировой судья вынес приказ о 25850 рублей.

Решение суд о бездействие приставов удовлетворил частично, я переживаю, что приставы начнут взыскивать 112 тыщ и откуда взялась эта сумма не ясно, если иск на меня был о взыскании 25000. Как доказать что сумма неверна и я её оплатила?

20.12.2023, 00:32

Читайте личные сообщения. Справа наверху. Там всё ответил подробно

20.12.2023, 00:41

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение

19.12.2023, 22:21

Нужно как я понимаю обратиться в Мировой суд который вынес судебный приказ взять копии дела и на основании документов писать возражение?

20.12.2023, 00:19

Да, можете. Вам нужно составить иск подать иск в суд о возврате переплаты.

19.12.2023, 22:58

Восстановить срок и проаплеллиповать

20.12.2023, 00:02

Как восстановить срок и проапелировать?

20.12.2023, 00:20