Как сменить ответственное лицо для захоронения и выдать новое удостоверение при запущенном состоянии могилы, когда собственник не удовлетворяет свои обязанности и находится в другом городе
Это можно сделать только по согласованию с ответственным за захоронение. Без его согласия - никак. Но это не мешает Вам ухаживать за могилой. Это не запрещено)) Для чего Вам это переоформление?
Случилась ситуация, что соседи увеличили ограду и я не смогла пройти. Пошла в контору по захоронениям и первый вопрос "Ваше удостоверение",а у меня нет никаких прав. ЕЕ я найти не могу, мы не общаемя, где теперь живет не знаю. Это хорошо, что мне пошли на встречу и нашли собственника на соседнее захоронение.
Исковое заявление подается в суд строго в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Ответчиком будет Ответственный за захоронение. Иск подается по его последнему известному месту жительства
Суд вмешивается и выдает свое решение о передаче права, если:
1)скончалось нынешнее ответственное лицо, а новое не может предоставить документов, которые подтверждали бы его родственные связи с теми, кто захоронен на участке;
2)местонахождение нынешнего ответственного неизвестно, либо он недоступен, либо он недееспособен;
3)имеет место любой конфликт – отказ добровольно передавать право и т.д.
Через суд
Я поняла, что через суд, но я не знаю как составить исковое заявление и на какие Законы ссылаться.
Подать заявление с приложение документов о родственных связях о переоформлении.