Санкт-Петербург, 19.12.2023, 23:34

Участие заявителя в рассмотрении дела об административном правонарушении - обязана ли инспекция уведомлять?

Вопрос №20993084 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2023, 23:34
Участие заявителя (физ. лицо) при рассмотрении дела об административном правонарушении? Согласно законодательства 25.11 КоАП если дело об АП возбудил прокурор, то при рассмотрении его обязательно уведомлять и он обязан присутствовать. Вопрос: административное дело возбуждено Инспекцией жилищного надзора (ИГЖН) по заявлению жителя - обязана ли инспекция уведомлять заявителя о рассмотрении дела и его участии при рассмотрении? В Коап прямого указания на это не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязана. Так как данное физическое лицо является участником дела.

20.12.2023, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за краткий и четкий ответ. Вы пример для многих юристов данного сайта.

Задачи решают на платной основе.

20.12.2023, 00:58

Знаком лично с некоторыми Владимирскими юристами, но уверен что таких наглых и меркантильных как Вы надеюсь единицы. Позор вашим седым волосам, люди просят помощи, а вам только нужны нажива на чужом горе. Позор. Максимально разошлю в среде юристов Ваш подлый и позорный поступок. Если не можете помочь, нечего вам делать на подобных сайтах, сидите у себя на Чехова и пейте чай в тапочках.

20.12.2023, 01:31

Позор ленивым студентам, которые хотят жить за счет чужих знаний. Это так мы вас стимулируем учиться. И нечего мне здесь хамить.

20.12.2023, 01:40

Я не ленивый, я посмотрел на вас, с виду приятная женщина в окружении цветов, а по факту грубая меркантильная, дальше не буду хамить. И с чего вы взяли что я студент, не буду утверждать, но может я старше вас, просто я не юрист и прошу поэтому помощи, а вам лишь бы набить свой матрац деньгами и... Тетка с весами вам судья, напомню ее зовут Фемида (в переводе с греческого означает "закон природы, божественный закон, то, что установлено). В законе природы нет денег которыми вы все не насытитесь.

20.12.2023, 02:08

А вы такой добрый! Столько слов! Оскорблять юристов-очень плохая примета.

20.12.2023, 02:17

Нет, не обязана.

20.12.2023, 02:54