Шансы обжаловать увольнение в суде пенсионеру за прогулы - возможно ли вернуться на работу?
Ст. 391 ТК РФ предусмотрено, что индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула рассматриваются непосредственно в судах. Ст. 392 ТК РФ установлено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Шансы есть, если например нарушена процедура увольнения, а судя по вашему вопросу, она точно нарушена.