Последствия ДТП с смертельным исходом - что ожидать и как обезопасить себя
Ответа на этот вопрос нет, так как что будет за это - решит только суд. Следователем будет назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, и автотехнические. После получения выводов экспертов будет решаться вопрос о Вашем привлечении к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте. Скорее всего Вас привлекут к ответственности по УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
С, уважением
Здравствуйте. Будет предварительное следствие, если докажут вашу вину то уголовная ответственность. В настоящее время уголовное дело возбуждено?