Как выселить бывшего супруга из дома после развода - сроки, порядок действий, куда обратиться.
Из ваших ответов поняла, что раздел имущества имеет срок давности. Прошу ответить пожалуйста, как тогда поступить, куда обратиться, что бы бывший супруг (в разводе более 5 лет), покинул мой дом. По моему предложению сделать это добровольно, он не желает. Спасибо.
Лучший ответ
А зачем вам срок давности, если это ваш личный дом?
Выселяйте его прямо сейчас через суд, как не члена вашей семьи по ст. 30, 31 ЖК РФ,304 ГК РФ
Раздел имущества имеет срок давности и этот срок начинается не с даты расторжения брака, с того момента, как право одного из супругов является нарушенным. Если вы жилье приобретали в браке, то ваш бывший муж имеет право проживать в этом доме.