Как корректно прописать информацию о регистрации лица в квартире в договоре купли-продажи для избежания споров в суде
Чтобы у покупателя квартиры в суде и у судьи не возникло вопросов при снятии с регучета из квартиры прежнего зарег-ного лица в суд порядке (основание смена права собственности) как правильнее было бы прописать пункт в ДКП, в котором "В данном объекте зарегистрирована ФИО..."? нежелательно писать - Продавец обязуется обеспечить снятие..
Лучший ответ
Окончательный расчет будет производиться после полной юридической очистки договора от обязательств третьих лиц
Да, можно прописать обязанность продавца в определенный срок обеспечить снятие с регучета человека либо компенсировать ваши расходы на эту процедуру.
Можете как угодно прописать пункт.