Как избежать сноса нежилого здания при выходе помещений за пределы участка - опыт судебного спора и экспертизы
Виктор Иванович чтобы ответить на ваш вопрос и оценить перспективы судебного спора, то надо видеть материалы гражданского дела, включая и заключение эксперта. По факту это очень плохо, что при реконструкции здания оно вышло за границы земельного участка но не всегда критично (в зависимости от ряда обстоятельств) , по сравнению с несоблюдением строительных нормативов и правил при строительстве и реконструкции нежилого здания общественного назначения. Нанимайте юриста или юристов чтобы изучили дело и дали вам ответ. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.
Никак не избежать, кроме как самому разобрать свои пристройки, суд назначит исполнителя, и они в разы дороже всё снесут, и за ваш счёт, плюс заплатите судебные и экспертные затраты.
Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы.
Никак не избежать...