Обвинения соседа в непристойном поведении - как защитить себя и свою репутацию
Уважаемая Любовь сошлитесь согласно ст. 128.1. УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя на самом деле они ложные, он не может нести уголовную ответственность по указанной статье УК РФ.
Не забывайте он и Вы будете подписывать Статья 307 Уголовного кодекса Российской Федерации определяет лжесвидетельство как умышленную дачу заведомо ложных показаний в суде либо в ходе досудебного производства, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 16-летнего возраста. Ее обязательным условием является наличие в действиях лица прямого умысла.
Здравствуйте. Нужно привлекать его за клевету.
Вас вызывали на допрос?
Сегодня иду. Я не знаю как мне там себя вести. Что можно и нельзя говорить
Так и скажите, что все это ложь.
Вам ничего не надо делать. Доказывать и оправдываться вы не обязаны. Это работа СК РФ
Здравствуйте, напишите на соседа заявление за клевету.
За что? За то что я ничего не делала? У него ведь даже никаких доказательств нет
Он скажет, что ребенок сказал.
Это не важно, Вы отрицайте.
И никакой клеветы здесь не будет, если это уже не систематически такие заявления подаются..
Если сосед оказывал вам знаки внимания, то возможно причина в этом. Если это так, то как вариант скажите, что сосед долгое время оказывает вам знаки внимание и совершает попытки домогаться. Вы долгое время ему отказываете, на что он в свою очередь сказал, что не хочешь по хорошему будет по плохому и т.д. и т.п...можно подкрепиться показаниями свидетелей
Это хорошо ляжет в ваше встречное заявление по клевете.
Но будьте аккуратны, если имеются соответствующие доказательства того что вы светили грудь ребенку, из которых явно видно, что вы это делаете, и именно делаете для ребенка (камеры, запись на телефоне и т.д.), то могут быть проблемы еще больше
Пишите встречное о клевете
Да, ничего собственно.
Он сам хочет посмотреть по ходу.
Дадите объяснения, что не делали этого и всё.