Что произойдет с ипотечным имуществом после подачи на банкротство?
Здравствуйте
Нет, с чего бы их приостанавливать.
Торги остановят только когда введут процедуру. А в ваших условиях это может произойти месяца через три (месяц сбор документов и два месяца ввод процедуры).
За это время приставы торги проведут до конца и имущество продадут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Торги остановят только после признания заявление обоснованным и назначения управляющего
Нет. Сразу после подачи заявления они не остановятся.
Автоматически торги не приостанавливаются. Организатор торгов может даже не знать о том, что вы падали заявление о признании вас банкротом. После подачи заявления попробуйте написать организатору торгов уведомление о подаче заявления о признании вас банкротом и попросить приостановить торги.