1. Какова продолжительность ожидания вызова в суд и начала заседания после подачи заявления и оплаты госпошлины?\n2. Сколько времени занимает судебный процесс для установления факта родственных отношений (племянник - т
1. После подачи заявления в суд и оплаты госпошлины, сколько времени приходится ждать до вызова в суд и начала заседания (процесса)?
2. Сколько времени занимает сам судебный процесс для установления факта родственных отношений (племянник - тётя)? (приблизительно)
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте ! Посмотрите Ст. 154 ГПК РФ, Ст. 209 ГПК РФ и т. д. У меня и дня не хватит на лекцию по гражданско-процессуальному праву !!!! В среднем, говоря обывательским языком. в течении двух месяцев начинают рассматривать. Через 30 дней со дня вынесения решения и оглашения его судом вступает в силу. В лучшем случае, займет четыре месяца. Зависит также от необходимости назначения экспертиз. Успехов !