Как защитить свои деньги - правомерно ли блокировать счета до решения суда?
Пишите жалобы старшему приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Напишите заявление на имя ст. пристава на сохранение прожиточного минимума.
Если Вы пенсионерка и у Вас 1 ИП. то удерживать с Вас должны 20% от пенсии.
Одновременно напишите на имя ст. пристава заявление о приостановке взыскания до вынесения решения суда.
Я мама несовершеннолетнего ребёнка. Вонннслужащая, иных доходов не имею. Сказала Пристав, что 50% могут удерживать, а что иждевенец есть - это через суд о понижении %.
Но доверия приставу уже нет, т.к.не разблокировала алиментный счёт, и деньги списаны.
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.