Как перевести судебное дело о лишении родительских прав и алиментах из региона в Москву - варианты и процедура
Валерия, Вы имеете в виду исполнительное производство или же судебное дело по рассмотрению иска?
Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника.
А такой иск рассматривается судом по месту жительства ответчика.
Я имею ввиду, как перенести дело по лишению прав ответчика в Москву из региона. Мне об’яснили, что это маловероятно, потому что алименты назначены а регионе. Но я не понимаю, как это связано
В данном случае иск должен быть предъявлен по месту жительства ответчика, ст. 28 ГПК.
Здравствуйте. Подайте заявление суд приставу о переводе Вашего дела по новому месту жительства.
С, уважением
Валерия, по закону исполнительное производство осуществляется соответствующим подразделением судебных приставов по месту жительства должника