Какой вариант перевести с ООО недвижимость (нежилое помещение) на ип или физ. лицо? У ООО я один учредитель.
Доброго времени суток! Необходимо перезаключить договор аренды если недвижимость в аренде, либо продать ее физ лицу или ИП
Всего хорошего.
Здравствуйте физлицо может выкупить это имущество по остаточной стоимости Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Нам нужно уйти от налога, потому что кадастровая стоимость 11 млн рублей.
Консультации по коммерческим вопросам предоставляются за плату по условиям сайта. Обратитесь к юриста, ведущим налоговые споры и Вам помогут в решении вопроса.
Занижение стоимости объектов в договоре купли-продажи ничего не даст, потому что всё равно будут рассчитывать с кадастровой стоимости налог при продаже.
Если бы так просто было бы уйти от налога, то все бы уходилидж и бюджет бы был пуст.
Вы как физическое лицо можете выписать себе дивиденды в виде этого имущества, только если это не приведет ООО к банкротству. Удачи вам!