Ответственность за кирпичную трубу на фасаде здания - кому принадлежит общедомовое имущество?
Является ли кирпичная труба, выведенная по фасаду из здания общедомовым имуществом? Данная труба является вентиляционной для нескольких помещений, находящихся в аренде от города. По договору аренды сданы только помещения внутри. Кто должен за нее отвечать? Здание-памятник гиоп
Лучший ответ
Это зависит от того, кто и на каких основаниях ее проложил. Если это сделали владельцы указанных помещений - то они, это не общее имущество
Все собственники здания.
С уважением.