LSN Messenger
Кемерово, 20.12.2023, 18:49

Военнослужащий с реальным лишением свободы - когда его исключат из списков части?

Вопрос №20995234 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2023, 18:49
У военнослужащего приговор суда вступил в законную силу еще в октябре. Реальное лишение свободы. Денежное довольствие продолжают платить. Выходит так, что из списков части он до сих пор не исключён. Когда его должны исключить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С момента вступления приговора в законную силу. Направьте в часть копию приговора, а то могут потребовать возврата переплаченных денег.

С, уважением

20.12.2023, 18:53

С момента вступления приговора в законную силу он считается уволенным. Но втечение какого времени должны исключить из списков личного состава?

20.12.2023, 18:55

С момента вступления исключат, но могут взыскать переплату.

20.12.2023, 18:55

Очень благодарна вам за ответ. Но почему-то ни в одном законе не могу найти четко указанных временных промежутков. Т.е., я так понимаю, как получат приговор, так исключат. А платят до сих потому, что не получили приговор по сей момент?

20.12.2023, 18:59

Да всё верно.

20.12.2023, 19:00
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо. Если позволите, задам еще один вопрос. Есть ли какой-то закон, где сказано, когда должны мобилизованного исключить из списков части после вступления приговора в законную силу? Именно какой-то временной промежуток.

20.12.2023, 19:04

Тут немного не согласна с Вами. Не могут исключить из списков части с момента вступления приговора в законную силу. Пока разойдутся везде документы, пройдет время. Задним числом и тем более без полного расчета даже при вступлении приговора в законную силу из списков части исключать не имеют право

20.12.2023, 19:08

Выплаты должны были прекратиться с момента применения меры пресечения в виде заключения под стражу. Если этой меры пресечения ни следователь, ни суд не применяли, то командир обязан был снять с довольствия с момента заключения под стражу в суде. Вступивший в законную силу приговор суда-основание к исключению в/с из списков части так как в/с увольняется с военной службы (Закон от 6 июля 2006 г. N 105-ФЗ, ст.51).

20.12.2023, 20:19