Отказали в обмене кровати на больший размер - правила индивидуального заказа.
Вас обманули так как это не является индивидуальным заказом вас просто вводят в заблуждение письменную претензию почта России с офиса вложения направляйте с требованиями обмена товара как не подошедшего согласно статье 25 закона о защите прав потребителей
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день!
Да, в данном случае имеют право отказать.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, правомерно вам отказали, ведь вам же изготавливали по вашему заказу. Обменять вы могли бы, если бы покупали уже готовую кровать в мебельной магазине.
Я выбирала кровать по каталогу и с вариантами их размеров, не моих индивидуальных размеров. Магазин занимается массовой продажей кроватей. Способ возврата и обмена нигде не указано, поэтому я не оповещена. Договор с ними мы не подписывали.
Ст.25 закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставлено право обменять товар в течение 14 дней, не считая дня покупки, непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.