Тверь, 20.12.2023, 21:12

Нарушение прав защиты в ходе судебного процесса - как защитить себя в суде?

Вопрос №20995499 из г. Тверь
опубликован 20.12.2023, 21:12
Сын был осужден судом присяжных в постановке вопросов со стороны защиты судом было отказано согласно ст.338 упк РФ это недопустимо. Так как одвакат ставил вопрос о том что я не имел умысла на лишние жизни потерпевших при поджоге дома. Но судья просто отказал ставить вопросы со стороны защиты. Кассационной инстанцией данное нарушение было проигнорировано в 2005 году. Как быть и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2005-го года, прошло, дай бог памяти -- 18 лет!

Вы хотите волшебства?

20.12.2023, 21:16

Я хотел ответ на сколько законнв действия судьи ведь явно грубое нарушение. И влечет отмену. А что через 18 лет уже невозможно

20.12.2023, 21:26

Конечно возможно! Введите в курс дела своего адвоката -- пусть поработает.

20.12.2023, 21:33

Если бы он был, хочу сам попробовать.

20.12.2023, 21:35