Как получить пенсию в сложной жизненной ситуации - история женщины из маленького города
Вы сами ответили на свой вопрос в нашей с вами стране это невозможно
Попробуйте заключить социальный контракт.
Социальный контракт даётся только через 3 месяца после увольнения. Эти три месяца надо ещё на что-то жить.
Встаньте на учет в Центр занятости и оформите пособие на ребенка.
Пенсию или алименты на него должны получать.
Ребёнку 18 в феврале. Пенсия 12000 плюс мои 15000 з/по минус квартплата, коммуналка, проезд. Остаётся 7000. Да что говорить, всё бесполезно. А до социальной пенсии в 65 дожить не придётся видимо. Извините за беспокойство. Просто полная безысходность.