Псков, 20.12.2023, 23:32

Как получить пенсию в сложной жизненной ситуации - история женщины из маленького города

Вопрос №20995803 из г. Псков
опубликован 20.12.2023, 23:32
Что делать если живу в маленьком городе, работала с 1983 года, в 90-х зарплаты по полгода не платили, а там где хоть что-то выплачивали официально не трудоустраивали. Детей надо было кормить, работала вахтами, по договорам, по разному. Потом 80% зарплаты платили чёрным налом, в результате не хватает пенсионных баллов и стажа. Трое детей, единственный родитель несовершеннолетнего ребёнка. Пенсию не дали, конечно. Зарплаты в нашем городе копеечные. Не осталось никаких сил и здоровья, жить после пенсионной реформы расхотелось. Если есть хоть какая-то возможность получить пенсию, подскажите. Покупать пенсионные баллы не зачто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами ответили на свой вопрос в нашей с вами стране это невозможно

21.12.2023, 00:30
Оценка автора вопроса:

Попробуйте заключить социальный контракт.

21.12.2023, 00:38
Оценка автора вопроса:

Социальный контракт даётся только через 3 месяца после увольнения. Эти три месяца надо ещё на что-то жить.

21.12.2023, 00:40

Встаньте на учет в Центр занятости и оформите пособие на ребенка.

Пенсию или алименты на него должны получать.

21.12.2023, 01:48
Оценка автора вопроса:

Ребёнку 18 в феврале. Пенсия 12000 плюс мои 15000 з/по минус квартплата, коммуналка, проезд. Остаётся 7000. Да что говорить, всё бесполезно. А до социальной пенсии в 65 дожить не придётся видимо. Извините за беспокойство. Просто полная безысходность.

21.12.2023, 01:55