Отгул в полиции - нужно ли предоставлять справку о посещении больницы?
Работаю в полиции, попросила у начальника отгул, для посещения больницы в другом городе. Он подписал, после чего попросил справку, чтобы узнать, действительно ли я была в больнице.
Могу ли я не предоставлять справку, так как хочу, чтобы причина по которой, я посещала врача, осталась конфиденциальной.
Лучший ответ
Начальник ведь с вас спрашивает справку о факте посещения больницы, а не о причинах её посещения. Вы сами уже сообщили начальнику о факте посещения больницы. Справку обязаны предоставить.
удалён
Нет, не обязаны. Факт обращения по любым причинам в ЛУ входит в сведения, составляющих Врачебную тайну.
Статья 137 УК РФ.